算法学习

openset · · 158 次点击 · 开始浏览    置顶
<!--|This file generated by command(leetcode tag); DO NOT EDIT. |--> <!--+----------------------------------------------------------------------+--> <!--|@author Openset <openset.wang@gmail.com> |--> <!--|@link https://github.com/openset |--> <!--|@home https://github.com/openset/leetcode |--> <!--+----------------------------------------------------------------------+--> ## 话题分类 | # | Title | 标题 | | # | Title | 标题 | | :-: | - | :-: | - | :-: | - | :-: | | 1 | [Array](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/array/README.md) | [数组](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/array/README.md) | | 2 | [Dynamic Programming](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/dynamic-programming/README.md) | [动态规划](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/dynamic-programming/README.md) | | 3 | [Math](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/math/README.md) | [数学](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/math/README.md) | | 4 | [String](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/string/README.md) | [字符串](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/string/README.md) | | 5 | [Tree](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/tree/README.md) | [树](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/tree/README.md) | | 6 | [Hash Table](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/hash-table/README.md) | [哈希表](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/hash-table/README.md) | | 7 | [Depth-first Search](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/depth-first-search/README.md) | [深度优先搜索](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/depth-first-search/README.md) | | 8 | [Binary Search](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-search/README.md) | [二分查找](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-search/README.md) | | 9 | [Two Pointers](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/two-pointers/README.md) | [双指针](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/two-pointers/README.md) | | 10 | [Breadth-first Search](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/breadth-first-search/README.md) | [广度优先搜索](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/breadth-first-search/README.md) | | 11 | [Greedy](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/greedy/README.md) | [贪心算法](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/greedy/README.md) | | 12 | [Stack](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/stack/README.md) | [栈](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/stack/README.md) | | 13 | [Backtracking](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/backtracking/README.md) | [回溯算法](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/backtracking/README.md) | | 14 | [Design](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/design/README.md) | [设计](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/design/README.md) | | 15 | [Linked List](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/linked-list/README.md) | [链表](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/linked-list/README.md) | | 16 | [Bit Manipulation](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/bit-manipulation/README.md) | [位运算](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/bit-manipulation/README.md) | | 17 | [Heap](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/heap/README.md) | [堆](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/heap/README.md) | | 18 | [Sort](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/sort/README.md) | [排序](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/sort/README.md) | | 19 | [Graph](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/graph/README.md) | [图](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/graph/README.md) | | 20 | [Union Find](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/union-find/README.md) | [并查集](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/union-find/README.md) | | 21 | [Divide and Conquer](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/divide-and-conquer/README.md) | [分治算法](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/divide-and-conquer/README.md) | | 22 | [Binary Search Tree](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-search-tree/README.md) | [二叉搜索树](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-search-tree/README.md) | | 23 | [Trie](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/trie/README.md) | [字典树](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/trie/README.md) | | 24 | [Recursion](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/recursion/README.md) | [递归](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/recursion/README.md) | | 25 | [Queue](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/queue/README.md) | [队列](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/queue/README.md) | | 26 | [Segment Tree](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/segment-tree/README.md) | [线段树](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/segment-tree/README.md) | | 27 | [Random](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/random/README.md) | [](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/random/README.md) | | 28 | [Binary Indexed Tree](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-indexed-tree/README.md) | [树状数组](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/binary-indexed-tree/README.md) | | 29 | [Minimax](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/minimax/README.md) | [极小化极大](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/minimax/README.md) | | 30 | [Topological Sort](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/topological-sort/README.md) | [拓扑排序](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/topological-sort/README.md) | | 31 | [Brainteaser](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/brainteaser/README.md) | [脑筋急转弯](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/brainteaser/README.md) | | 32 | [Geometry](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/geometry/README.md) | [几何](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/geometry/README.md) | | 33 | [Map](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/map/README.md) | [](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/map/README.md) | | 34 | [Rejection Sampling](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/rejection-sampling/README.md) | [](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/rejection-sampling/README.md) | | 35 | [Reservoir Sampling](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/reservoir-sampling/README.md) | [蓄水池抽样](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/reservoir-sampling/README.md) | | 36 | [Memoization](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/memoization/README.md) | [记忆化](https://github.com/openset/leetcode/tree/master/tag/memoization/README.md) | --- [[阅读原文](https://github.com/openset/leetcode)]
158 次点击  
加入收藏 微博
暂无回复
添加一条新回复 (您需要 登录 后才能回复 没有账号 ?)
  • 请尽量让自己的回复能够对别人有帮助
  • 支持 Markdown 格式, **粗体**、~~删除线~~、`单行代码`
  • 支持 @ 本站用户;支持表情(输入 : 提示),见 Emoji cheat sheet
  • 图片支持拖拽、截图粘贴等方式上传